Группа компаний «БИОТЭК» является одним из крупнейших российских фармацевтических холдингов и специализируется на производстве, оптовой и розничной реализации фармацевтической продукции.

Группа компаний «БИОТЭК» является одним из крупнейших российских фармацевтических холдингов и специализируется на производстве, оптовой и розничной реализации фармацевтической продукции. В основе деятельности холдинга лежит технологическая интеграция всех процессов – от производства до обеспечения лекарствами. Важным аспектом деятельности ГК «БИОТЭК» является проведение серьезных научно-практических изысканий в области создания современных лекарственных препаратов.

Компания основана в 1991 году, и на протяжении многих лет ГК «БИОТЭК» занимает одно из ведущих мест в успешной реализации государственных программ в Российской Федерации по обеспечению лечебного процесса социально значимых заболеваний и осуществляет дистрибуцию лекарственных средств во все регионы Российской Федерации. На предприятиях группы «БИОТЭК» производится более 150 наименований высококачественных, эффективных лекарственных препаратов (рецептурных и безрецептурных), витаминов и пищевых добавок, дезинфицирующих средств для применения в стационарах и быту, производстве субстанций, продукции для ветеринарии, не уступающих аналогичной продукции импортного производства.

В структуре группы компаний «БИОТЭК»:

  • ООО «БИОТЭК» – один из крупнейших российских дистрибьюторов с сетью дочерних предприятий в различных регионах России, развитой инфраструктурой складских терминалов, что позволяет максимально оптимизировать логистические схемы и доставлять необходимые препараты в любую точку страны;
  • более 300 аптек в ОАО «Фармация» (Пензенская, Ростовская, Кировская, Нижегородская области);
  • многопрофильные медицинские центры «Эскулап»;
  • собственные производственные площадки: ОАО «Марбиофарм» (г. Йошкар-Ола), ООО «Биодез» (г. Лыткарино, Московская область), ЗАО «МФПДК «БИОТЭК» (г. Москва).

«БИОТЭК» дистрибутирует продукцию не только собственного производства, но и продукцию других отечественных и зарубежных производителей. Постоянно на складах корпорации имеются в наличии более 4000 наименований лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

Основатель и Председатель совета директоров группы компаний «БИОТЭК» – Борис Исаакович Шпигель.

Новости компании

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.