«Петровакс» – российская биофармацевтическая компания полного цикла с 25 летним успешным опытом работы. Компания входит в ТОП-5 иммунобиологических производителей России

«Петровакс» — российская биотехнологическая компания полного цикла с 25-летним опытом успешной работы на фармацевтическом рынке.

Продуктовый портфель включает собственные оригинальные препараты, локализованные лекарственные средства и вакцины, а также контрактные препараты и биологически активные добавки.

Компания имеет научно-исследовательский центр, является обладателем патентов в России и за рубежом на молекулы и технологии производства. Инвестиционная программа предусматривает финансирование перспективных R&D-проектов.

Современный производственный комплекс «Петровакс» по выпуску субстанций и готовых лекарственных форм в Московской области действует в соответствии со стандартами GMP ЕАЭС и ЕС. Мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать 160 млн доз препаратов. На протяжении десяти лет компания успешно подтверждает соответствие сертификата GMP EU (Словакия), который впервые получен в 2012 году.

«Петровакс» — один из крупнейших российских экспортёров вакцин для профилактики гриппа и оригинальных препаратов, которые поставляются в страны ЕАЭС, Ближнего Востока и ЕС. География экспорта включает 10 государств.

Партнеры «Петровакс» — ведущие международные фармацевтические компании: Pfizer, Abbott, Boehringer Ingelheim, ISU ABXIS.

Инвестиционная стратегия компании направлена на разработку, развитие производства и импортозамещение лекарственных средств и вакцин, применяемых для лечения социально значимых заболеваний, в том числе онкологических, аутоиммунных, инфекционных и орфанных.

Штат насчитывает более 700 сотрудников.

Миссия компании «Петровакс» — «Инновационные препараты для здоровья и улучшения качества жизни».

Контакты:

ООО «НПО Петровакс Фарм»

Тел.: +7 (495) 730-75-45, e-mail: info@petrovax.ru, www.petrovax.ru

ciferov.jpg (10 KB)

Михаил Цыферов

  • Президент ООО «НПО Петровакс Фарм»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.