«Гедеон Рихтер» (Gedeon Richter Plc.) является одной из основных фармацевтических компаний в Центральной и Восточной Европе и расширяет прямое присутствие на рынках Западной Европы.

«Гедеон Рихтер» в мире

«Гедеон Рихтер» – международная фармацевтическая корпорация, чья продукция представлена в более 100 странах, а представительства компании есть в 45 странах мира. Штаб‑квартира компании расположена в г. Будапеште (Венгрия). Являясь крупнейшим в Восточной Европе производителем лекарственных препаратов, «Гедеон Рихтер» уже 115 лет обеспечивает пациентам во всем мире высокое качество лечения.

Особое внимание «Гедеон Рихтер» уделяет исследованиям в области центральной нервной системы и женского репродуктивного здоровья. Кроме того, деятельность компании сосредоточена на таких терапевтических областях, как кардиология, неврология и психиатрия, ревматология, гастроэнтерология и др. «Гедеон Рихтер» является экспертом в области производства и продвижения высококачественных доступных лекарственных средств с доказанной эффективностью и безопасностью – как воспроизведенных (дженериков), так и оригинальных препаратов.

«Гедеон Рихтер» – первая фармацевтическая компания в Венгрии, осуществившая публичное размещение своих акций в 1994 году.

Общий доход компании в 2015 году составил ~1,2 млрд евро (~ 93 млрд руб.).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.