Eli Lilly and Company – глобальная фармацевтическая компания, основанная в 1876 г. химиком-фармацевтом, героем Гражданской войны в США полковником Элаем Лилли и названная в его честь. Штаб-квартира расположена в г. Индианаполис, штат Индиана.

Eli Lilly and Company – глобальная фармацевтическая компания, основанная в 1876 г. химиком-фармацевтом, героем Гражданской войны в США полковником Элаем Лилли и названная в его честь. Штаб-квартира расположена в г. Индианаполис, штат Индиана. Подразделения Eli Lilly расположены в Пуэрто-Рико и еще 17 странах мира.

Собственники и руководство

Исполнительный директор – Дэвид Рикс

Деятельность

Eli Lilly является первой компанией, освоившей промышленное производство пенициллина, а также одной из первых начала выпускать рекомбинантный человеческий инсулин. Кроме того, компания является лидером по производству антипсихотических лекарственных средств.

Входит в Fortune 500. Eli Lilly является членом Европейской федерации фармацевтической промышленности и ассоциаций (EFPIA).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.