Англо-шведская фармацевтическая компания, зарегистрированная в Великобритании. Является одной из крупнейших фармацевтических компаний в мире. Компания занимает 281 место в Fortune Global 500 за 2011 год.

«АстраЗенека» - глобальная биофармацевтическая компания, нацеленная на обеспечение доступа пациентов к высокоэффективным препаратам благодаря инновационной научно-исследовательской деятельности и мастерству в области разработок и коммерциализации препаратов.

Собственники и руководство

Генеральный директор «АстраЗенека Россия и Евразия» — Ирина Панарина.

Главный исполнительный директор «АстраЗенека» - Паскаль Сорио.

Деятельность

«АстраЗенека» обладает экспертизой в разработке как малых молекул, так и биопрепаратов; компетенции компании позволяют управлять всем жизненным циклом препаратов от создания молекулы до ее коммерциализации.

Основа работы «АстраЗенека» – это инновации в научно-исследовательской сфере ради блага пациентов. Более ста лет разработкой новых препаратов в компании руководили выдающиеся ученые. «АстраЗенека» гордится тем, что среди ее сотрудников и партнеров было 8 Нобелевских лауреатов.

Инвестиции компании сосредоточены на разработке рецептурных препаратов в таких областях, как онкология, кардиология и сахарный диабет, респираторные, воспалительные и аутоиммунные заболевания, а также в неврологии.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.