«Биокад» получил разрешение на клинические исследования препарата BCD-261 от болезни Крона

28.03.2024
16:48
Минздрав разрешил компании «Биокад» проводить клинисследования нового препарата BCD-261 для терапии болезни Крона и язвенного колита среднетяжелого и тяжелого течения. Ожидается, что лекарство будет отличаться от других препаратов антиTL1A увеличенным временем циркуляции и отсутствием эффекторных свойств.
Фото: freepik

Компания «Биокад» получила разрешение Минздрава на проведение клинического исследования нового препарата BCD-261, который предназначен для терапии воспалительных заболеваний кишечника — болезни Крона и язвенного колита среднетяжелого и тяжелого течения, об этом сообщили в пресс-службе компании.

Препарат представляет собой оригинальное моноспецифическое антитело, связывающее провоспалительный цитокин TL1A. Уровень TL1A значительно повышается при воспалительных заболеваниях кишечника, что отрицательно влияет на течение заболевания.

«Ожидается, что BCD-261 будет отличаться от других препаратов антиTL1A увеличенным временем циркуляции и отсутствием эффекторных свойств. Более того, после регистрации препарата подкожное введение позволит пациентам самостоятельно вводить лекарственное средство без обязательного посещения медицинского учреждения», — поделились в «Биокаде».

Клиническое исследование первой фазы препарата проведут в специализированном исследовательском центре в Санкт-Петербурге. В нем смогут поучаствовать здоровые мужчины в возрасте от 18 до 45 лет включительно.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.